Четыре медали завоевали подмосковные спортсмены на всероссийских соревнованиях по метанию ножа

На всероссийских соревнованиях по спортивному метанию ножа «Турнир памяти И.М. Антипиной» представители Подмосковья завоевали четыре медали. В копилке команды региона «золото», два «серебра» и «бронза», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях, посвященных памяти бывшего президента Федерации спортивного метания ножа города Москвы И.М. Антипиной, участвовали более 120 спортсменов из разных регионов России.

Четверо представителей Московской области вернулись с турнира с медалями. Варвара Солдаткина (Пушкино) заняла 1 место на дистанции 3 метра среди женщин. Андрей Булышкин (Подольск) стал серебряным призером на дистанции 3 метра среди мальчиков 12-13 лет, а также выполнил норматив Iспортивного разряда. Еще одной серебряной медалью копилку команды пополнила Александра Колесникова (Пушкино) на дистанции 5 метров среди девушек 16-17 лет, по итогам соревнований она выполнила норматив мастера спорта. «Бронза» у Руслана Багаутдинова (Орехово-Зуево) на дистанции 3 метра среди юношей 14-15 лет. Также он выполнил норматив I спортивного разряда.

Всероссийские соревнования «Турнир памяти И.М. Антипиной» по спортивному метанию ножа прошли 02-04 февраля в Москве.