Семь медалей завоевали тяжелоатлеты Подмосковья на Кубке России

Спортсмены Московской области завоевали семь медалей на Кубке России по тяжелой атлетике. В копилке представителей региона две золотые, две серебряные и три бронзовые награды, а также семь новых рекордов страны, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В открытых всероссийских соревнованиях приняли участие 300 лучших в своих категориях спортсменов России и Белоруссии. Семь тяжелоатлетов Московской области по итогам турнира заняли места на пьедестале почета.

В весовой категории 76 кг Варвара Кузьминова, которая тренируется в поселке Зеленый Богородского городского округа, выиграла золотую медаль (сумма двоеборья 230 кг). Также подмосковная спортсменка установила семь рекордов России в упражнениях рывок, толчок и сумме двоеборья среди девушек 13-17 лет.

Еще одно «золото» завоевала Александра Фурдик из города Видное. Она успешно выступила в весовой категории 45 кг (сумма двоеборья 150 кг).

Серебряным призером Кубка России стала тяжелоатлетка Яна Кондрашова, воспитанница отделения в поселке Малаховка, в весовой категории 64 кг (сумма двоеборья 193 кг). Второе подмосковное «серебро» турнира завоевала представительница люберецкой спортшколы Евгения Гусева в весовой категории 71 кг (сумма двоеборья 220 кг).

Бронзовые медали соревнований завоевали Мария Колесова из Ногинска в весовой категории 49 кг (сумма двоеборья 158 кг), Софья Врагова (сумма двоеборья 108 кг), тренирующаяся в отделении спортшколы в Старой Купавне, в весовой категории 81 кг и Егор Пушмин в весовой категории 102 кг, представляющий Ногинск (сумма двоеборья 360 кг).

Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин прошел в городе-герое Тула с 26 января по 2 февраля на центральном стадионе «Арсенал».