Подмосковный клуб «Динамо-Электросталь» стал чемпионом России по индорхоккею

Команда из Подмосковья «Динамо-Электросталь» досрочно обеспечила себе победу в чемпионате России по индорхоккею, не проиграв ни одного матча, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В сезоне 2024 года подмосковный клуб обеспечил себе чемпионство еще во второй игровой день второго тура. Электростальцы прошли турнир без единого поражения, набрав 30 очков из 30 возможных. Данный трофей стал для них пятым подряд.

Лучшим игроком чемпионата был признан игрок подмосковной команды Сергей Лепешкин. Ещё один игрок «Динамо-Электросталь» – Никита Дворецкий – подучил награду как лучший бомбардир турнира.

Второе место чемпионата страны с 19 набранными очками завоевали казанские спортсмены из «Динамо-Ак Барс». Бронзовые медали у команды «Восток» из Москвы. Столичные хоккеисты набрали 17 очков в турнире.

Добавим, что еще одна команда из Московской области КСШОР «Электросталь», которая является дебютантом турнира, заняла пятое место.

Напомним, что несколькими днями ранее чемпионат России сезона 2024 года выиграл женский коллектив «Динамо-Электросталь».