Сборная Московской области по лёгкой атлетике заняла третье командное место на первенстве России

Спортсмены из Подмосковья завоевали семь золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль первенства России по лёгкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В первый соревновательный день в копилку подмосковной сборной было положено две награды. Победительницей первенства страны стала Анастасия Пшеничная в беге на 60 метров с барьерами. Ей удалось преодолеть дистанцию за 8.57 секунды. В аналогичной дисциплине, но среди юношей ещё одну медаль для Московской области добыл Максим Синюков. Он замкнул тройку призёров, показав время 7,98 секунды.

​Второй соревновательный день принёс команде Московской области ещё три «золота». Павел Вихорудостоился медали высшего достоинства по итогам забега на 400 метров. Более того, подмосковный спортсмен установил личный рекорд на данной дистанции – 50,08 секунды. Свой личный рекорд удалось обновить и Татьяне Юсовой, выступающей в прыжках в длину. Она заняла первое место, «улетев» на рекордные для неё 5,85 м.Также на дистанции 800 метров не было равных Елене Акимовой, пробежавшей данный отрезок за 2 минуты и 9 секунд.

​Заключительный соревновательный день оказался самым результативным для представителей Подмосковья. В беге на 1500 метров победу отпраздновала Анастасия Шкурина, финишировав за 4 минуты и 31 секунды. Среди юношей на данной дистанции второй результат показал Никита Шишимров, он пробежал 1,5 км за 4 минуты и 3 секунды. И ещё две золотых награды на счету двух подмосковных квартетов в эстафетах 4 по 400 метров. Победителями среди девушек стали: Виктория Коренкова, Мария Тихонова, Алина Колесова и Александра Морозова. Спортсменки завершили все четыре этапа за 3 минуты и 50 секунд. Среди юношей отличились: Артём Курманов, Алексей Кравчук, Максим Карауш и Павел Вихор. Они также финишировали первыми с результатом – 3 минуты и 25 секунд.

​Таким образом, за три дня соревнований подмосковные атлеты завоевали девять медалей, что позволило сборной Московской области занять третье места в итоговом общекомандном зачёте.

​Первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет проходило в городе Ульяновск с 29 по 31 января.