Подмосковные боксёры завоевали восемь наград всероссийского турнира памяти Семизорова

Спортсмены из Подмосковья выиграли пять золотых и три бронзовые медали всероссийских соревнований по боксу памяти Героя социалистического труда Н. Семизорова, на призы С. Онищенко и физкультурно-спортивного общества «Спартак», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Среди юниорок в возрасте от 19 до 22 лет первые места заняли: Анастасия Дергачева из городского округа Пушкинский в весовой категории до 50 кг, Полина Спирина и Ирина Лаврентьева из городского округа Домодедово в категориях до 57 и до 70 кг соответственно. Кроме того, Дарья Плоцына из городского округа Королёв завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг.

​В соревнованиях юниорок в возрасте от 17 до 18 лет победителями стали представительницы городового округа Домодедово Кристина Невмянова в весе до 54 кг и Арина Варсанян в категории до 60 кг. Также тройку призёров в весовой категории до 63 кг замкнула Арина Гридчина из городского округа Серпухов.

​Среди юниоров в возрасте от 19 до 22 лет на третью ступень пьедестала поднялся Андрей Воеводин из городского округа Дзержинский. Он выступал в весе до 86 кг.

​Отметим, что данные соревнования являлись отбором на первенства России. Таким образом, пять подмосковных боксёров представят родной регион на первенстве страны.

​Всероссийские соревнования по боксу памяти Героя социалистического труда Н. Семизорова, на призы С. Онищенко и физкультурно-спортивного общества «Спартак» состоялись в городе Тольятти с 21 по 27 января. Участие в турнире приняли 192 боксёра из 29 регионов РФ.