Подмосковные саночники завоевали девять медалей на Кубке памяти Леонида Гарта

Спортсмены из Подмосковья выиграли четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Кубок памяти Леонида Гарта», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Дуэт подмосковных спортсменок Виктории Демченко и Олеси Михайленко показал лучшее время сразу в двух дисциплинах: «двухместные сани» и «двухместные сани, спринт». Ещё одни представительницы Московской области Дарья Пересторонина и Мария Посельская заняли третье место в дисциплине «двухместные сани, спринт».

​Также Виктория Демченко выиграла «серебро» в дисциплине «одноместные сани, спринт», уступив лишь 0,045 секунды своей сокоманднице из Подмосковной сборной Дарье Олесик. Кроме того, Дарья Олесик стала первой в дисциплине «одноместные сани», а Виктория Демченко замкнула призовую тройку.

​Среди мужчин в дисциплине «одноместные сани, спринт» второй результат показал Павел Репилов.

​В эстафете сборная Московской области заняла второе место. Подмосковным саночникам не хватило 0,046 секунды, чтобы опередить команду из Красноярского края. В составе сборной Московской области выступили: Дарья Олесик, Павел Репилов, Кирилл Виниченко и Вадим Виноградов.

​Всероссийский турнир по санному спорту «Кубок памяти Леонида Гарта» проходил с 24 по 25 января в городе Сочи на санно-бобслейной трассе «Санки». Победителей и призеров соревнований поздравила вдова Леонида Гарта, президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт. Соревнования проводились в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».