Братья Буровы завоевали три медали на этапах Кубка России по фристайлу

Подмосковные спортсмены Максим Буров и его старший брат Илья Буров заняли два первых и одно второе место на первом и втором этапах Кубка России по фристайлу в дисциплине «акробатика», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

На первом этапе Кубка страны награду высшего достоинства завоевал трёхкратный чемпион мира Максим Буров, опередив на 17 баллов ближайшего преследователя из Республики Башкортостан.

​Также Максим Буров одержал победу на втором этапе Кубка России. Его старший брат, двукратный призёр Олимпийских игр Илья Буров выиграл серебряную медаль данного этапа.

​Соревнования первого и второго этапов Кубка России по фристайлу в дисциплине «акробатика» состоялись с 21 по 24 января в спорткомплексе «Подолино» Ярославской области. Турнир проводился в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».