Итоги Кубка России по пулу

В столичном дворце бильярдного спорта «Москвич» состоялся первый этап Открытого Кубка России по пулу.

С данного сезона в соревнованиях произошли два изменения:

• Мужчины и женщины играют в разных турнирах;
  • Третье место разыгрывается.

Дебютной дисциплиной стала «восьмерка», поучаствовать в которой приехали 82 спортсмена (19 женщин и 63 мужчины) из Беларуси, Москвы, Калуги, Санкт-Петербурга, Казани и Московской области.

В борьбе за рейтинговые очки у женщин победу в финале турнира одержала Мария Балакан, переигравшая Ольгу Конкину (6:3). Бронзовые медаль у Дарьи Горьковой, одолевшая Александру Дзускаеву.

Сильнейшим среди мужчин стал беларус Никита Полуян, победивший в финале у Владимира Матвиенко. В матче за третье место Андрей Сероштан оказался сильнее Арсения Ковалерчика.

Второй этап Кубка России по пулу пройдет в феврале в Санкт-Петербурге.

Московский Союз бильярдного спорта поздравляет победителей и призеров турнира в Москве.