Подмосковная спортсменка победила в индивидуальной гонке на этапе Кубка России по биатлону

Подмосковная спортсменка выиграла первый старт четвертого этапа Кубка России по биатлону – индивидуальную гонку на 15 км, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

24‑летняя Анастасия Гореева показала на дистанции время 48 минут 1,1 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Таким образом, представительница Московской области, которая является одной из фавориток соревнований, уверенно стартовала на этапе Кубка России.

«Я очень счастлива! Первая победа в сезоне, еще в такой сложной гонке, при сложной погоде. Допустила два штрафа, мои грубые ошибки. Это не сложный ветер, а просто очень хотела выиграть. 18 секунд отставания перед последним кругом – сложно осознать в голове, но Виталий Викторович Норицын стоял на уходе и сказал, что я смогу отыграть, потому что уже много отыграла», – сказала Анастасия Гореева после победы.

Впереди у спортсменов еще два соревновательных дня: 20 января состоятся мужской и женский спринт на 10 и 7,5 км соответственно, а 21 января биатлонисты выйдут на дистанции 15 и 12 км в рамках мужского и женского масс-старта.

Четвертый этап Кубка России сезона 2023/2024 по биатлону под названием «Ижевская винтовка» проходит с 18 по 21 января в столице Удмуртии.