Семь медалей завоевали подмосковные спортсмены на чемпионате России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА

Три золотых и четыре бронзовых медалей завоевали представители Московской области на чемпионате России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

На высшую ступень пьедестала поднялись Наиль Гатин в блочном луке среди мужчин, Анастасия Джиоева и Александра Косякова в блочном луке в командных соревнованиях среди женщин, Константин Донской и Владимир Левин среди мужчин в классе W1 (для парализованных лучников-колясочников) в командных соревнованиях.

Бронзовые медали завоевали Константин Донскойв классе W1 среди мужчин, Елена Крутова в этом же классе, но среди женщин, Алексей Чувашев в классическом луке среди мужчин и в блочном луке в командных соревнованиях среди мужчин Наиль Гатин и Алексей Селичев.

Отметим, что по итогам турнира спортсмены Московской области завоевали наибольшее количество медалей.

Чемпионат России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошел с 10 по 15 января в Орле. В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из 22 регионов страны.