Подмосковные борцы-классики стали победителями и призёрами международного турнира в Хорватии

Борцы классического стиля из Подмосковья завоевали золотую и бронзовую медали на международных рейтинговых соревнованиях «Объединённого мира борьбы» – «Zagreb open», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг выступали сразу два представителя Подмосковья.Награду высшего достоинства завоевал Садык Лалаев, одолев в финале спортсмена из Молдавии, а на третью ступень пьедестала поднялся Анвар Аллахьяров, победив в схватке за третье место соперника из Украины. Отметим, что Анвар Аллахьяров уступил лишь единожды, в схватке с соотечественником Садыком Лалаевым.

​Оба борца представляют «Спортивную школу олимпийского резерва по единоборствам» Московской области.

​Международный рейтинговый турнир «Объединённого мира борьбы» – «Zagreb open» прошёл с 10 по 14 января в хорватском городе Загреб.