Саночники из Московской области завоевали семь наград на Кубке памяти Иванова

Подмосковные спортсмены выиграли четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали на всероссийском Кубке памяти заслуженного тренера России Ивана Иванова по санному спорту, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В дисциплине «двухместные сани» среди женщин первое место заняли Виктория Демченко и Олеся Михайленко, более чем на секунду опередив ближайших преследовательниц из Москвы. Ещё одну золотую награду им удалось завоевать в дисциплине «спринт». Также Виктория Демченко поднялась на первую ступень пьедестала в дисциплине «одноместные сани», а третье время в данных стартах показала Дарья Олесик. В «спринте» уже Дарья Олесик праздновала победу, пересёкшая финишную линию на 0,07 сотых секунды быстрее Виктории Демченко, у которой, таким образом, в активе «серебро».

​В смешанной эстафете сборная Московской области в составе Дарьи Олесик, Павла Репилова, Кирилла Виниченко и Вадима Виноградова замкнула тройку призёров.

​Мемориальный всероссийский турнир в честь заслуженного тренера России Ивана Иванова по санному спорту прошёл в городе Сочи с 21 по 24 декабря.