Две медали на этапе Кубка России по лыжному двоеборью завоевали представители Подмосковья

Представители Московской области заняли две ступени пьедестала почета по итогам IV этапа Кубка России по лыжному двоеборью. В активе подмосковных лыжников «золото» и «бронза» соревнований, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Два подмосковных спортсмена стали обладателями наград в дисциплине «прыжок с трамплина К-90, гонка преследования 10 км».

Владимир Малов из Московской области победил на IV этапе Кубка России по лыжному двоеборью с результатом 26:17.6. А тройку лидеров с отставанием от первого места на 11,5 секунд замкнул Андрей Цветков, также представляющий Подмосковье.

III и IV этапы Кубка России по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин прошли с 20 по 25 декабря 2023 года в г. Нижний Тагил (Свердловская область).

Лыжное двоеборье (его еще называют северным двоеборьем, а официально — северная комбинация) представляет собой вид лыжного спорта, включающий прыжки на лыжах с трамплина и лыжную гонку.