Восемь медалей завоевали подмосковные пловцы на международном Кубке Сальникова

Две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали завоевали представители Подмосковья на XVII международном Кубке Владимира Сальникова по плаванию, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

На высшую ступень пьедестала на дистанции 200 м на спине поднялся Евгений Рылов. Еще одно «золото» на счету Юлии Ефимовойна дистанции 50 м брассом. Также в ее копилке «серебро» на стометровке брассом.

Серебряными призерами стали Александр Степанов в заплыве на 500 м и 1500 м вольным стилем и Дарья Рогожинова в комплексном плавании на 400 м.

«Бронзу» сборной принесли подмосковные пловцы Герман Зажирский, ставший третьим в заплыве на 200 м баттерфляем, и Роман Акимов, замкнувший тройку лидеров на дистанции 400 м вольным стилем.

Международные соревнования «Кубок Владимира Сальникова» по плаванию прошли с 16 по 18 декабря 2023 года в г. Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 12 стран мира. Всего в рамках турнира прошло 40 заплывов, а на трибунах за состязаниями наблюдали порядка 1500 зрителей ежедневно. Призовой фонд Кубка составил 12,5 миллионов рублей.

Отметим, что ежегодные международные соревнования по плаванию в 25 метровом бассейне проходят в честь четырёхкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова. Первый «Кубок Владимира Сальникова» состоялся в 2007 году. В турнире принимают участие лучшие пловцы России и мира.