Подмосковные спортсмены стали обладателями Кубка России по пулевой стрельбе

Представители Подмосковья удостоились двух золотых медалей на Кубке России по пулевой стрельбе, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В смешанной парной дисциплине по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров победу одержал подмосковный дуэт спортсменов – Софья Никулина и Антон Аристархов. За ними расположились соперники из Санкт-Петербурга и Белгородской области. Также Антон Аристархов занял первое место в одиночных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

​Кроме того, в одно время с Кубком страны прошёл всероссийский турнир по пулевой стрельбе, где Антон Аристархов снова сумел завоевать награду высшего достоинства. Он выступал в дисциплине по стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров. В женских командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров сборная Московской области показала второй результат, уступив лишь сборной Санкт-Петербурга.

​Кубок России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе проходят в городе Ижевск с 10 по 19 декабря.