Подмосковные теннисисты завоевали четыре медали на международных турнирах

Представители Подмосковья выиграли две золотые и две серебряные награды на трёх международных соревнованиях по теннису, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

ТимофейДерепаско занял первое место в парномразряде среди мужчин на турнире в городе Брейдентон (США), переиграв соперников из США, Кореи, Турции и Румынии. В дуэте с подмосковным теннисистом выступил россиянин Даниил Саргсян.

​На других соревнованиях – «челленджере» в Андорре – подмосковная теннисистка ЭрикаАндреева в одиночном разряде среди женщин вышла в финал турнира. Ее соперницей в полуфинале была британка Хитер Уотсон. Встреча продолжалась 2 часа и 35 минут и завершилась со счетом 6:7 (6:8), 7:5, 6:0. В финале ЭрикаАндреева уступила испанской спортсменке Марине Бассольс Рибера, завоевав серебряную награду.

​Но теннисистке из Московской области удалось реабилитироваться за проигрыш в финале и занять первое место в парном разделе турнира. Вместе с швейцарской спортсменкой Селин Наеф ЭрикаАндреева на пути к победе переиграла представительниц Великобритании, Венгрии, Польши и Франции.

​Кроме того, ещё одна подмосковная теннисистка ЕленаПриданкина, выступая на соревнованиях «ITF Portugal 20A» вместе с немкой Марой Гут, завоевала серебряную медаль в парном разряде.

​Все три международных турнира проходили с 27 по 3 декабря в городах: Брейдентон, Андорра и Лозада.