Спортсмены из Подмосковья завоевали четыре медали на чемпионате и Кубке России по перетягиванию каната

Команды из Подмосковья заняли четыре призовых места на чемпионате и Кубке страны по перетягиванию каната, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Сборная команда Московской области в рамках чемпионата России выиграла серебряные награды. Подмосковные спортсмены выступали в весовой категории группы до 720 килограммов, где им удалось обойти сильнейшую сборную Республики Дагестан. Чемпионами России в данном весе стала сборная Санкт-Петербурга.

​В рамках Кубка России второго места удостоилась команда «Исток» из городского округа Фрязино. Подмосковные канатчики выступали в весовой категории группы до 560 килограммов, уступив лишь в финале представителям Тверской области.

​В весе группы до 640 килограммов на почётном третьем месте Кубка страны расположилась команда «Мособлгаз» из Одинцовского городского округа.

​Также серебряными призёрами Кубка России в весе до 720 килограммов стали представители сборной Подольска, вновь уступив лишь сборной Санкт-Петербурга.

​Чемпионат и Кубок России по перетягиванию каната проходил с 17 по 20 ноября во Дворце игровых видов спорта в городе Екатеринбург. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 13 регионов РФ.