Сборная Подмосковья выиграла общекомандный зачет первенства России по тяжелой атлетике

Сборная Московской области стала победителем общекомандного зачета первенства России по тяжелой атлетике среди юниорок 15-18, 19-20 лет. В копилке региональной команды 36 медалей, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В соревнованиях приняли участие более 550 сильнейших атлетов из 56 субъектов Российской Федерации и из Белоруссии. Команда Московской области не оставила шанса сборным других регионов претендовать на высшую ступень пьедестала, набрав 731 очко в возрастной категории 15-18 лет и 495 очков среди спортсменов 19-20 лет.

Спортсмены «Спортивной школы по тяжелой атлетике» завоевали на соревнованиях 18 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Результаты выступления подмосковных спортсменов:

Первенство России среди юниоров юниорок 15-18 лет:

• Варвара Иночкина (МУ ДО «СШОР «Пахра», г. Подольск) в весовой категории 59 кг заняла 3 место – рывок, 2 место – толчок, 2 место – сумма двоеборья;
  • Наталья Лапина (ГБУ ДО МО «СШОР по тяжелой атлетике», отделение Старая Купавна) в весовой категории 64 кг заняла 1 место – рывок, 1 место – толчок, 1 место – сумма двоеборья;
  • Дарья Навольнева (ГБУ ДО МО «СШОР по тяжелой атлетике», отделение п. Зелёный) в весовой категории 71 кг заняла 1 место – рывок, 1 место – толчок, 1 место – сумма двоеборья;
  • Варвара Кузьминова (ГБУ ДО МО «СШОР по тяжелой атлетике», отделение п. Зелёный) в весовой категории 76 кг заняла 1 место – рывок, 1 место – толчок, 1 место – сумма двоеборья;
  • Софья Врагова (ГБУ ДО МО «СШОР по тяжелой атлетике», отделение Старая Купавна) в весовой категории 81 кг – 2 место – рывок, 2 место – толчок, 2 место – сумма двоеборья;
  • Лидия Соколова (МБУ ДО «СШОР» г.о. Люберцы) в весовой категории 87 кг заняла 1 место – рывок, 1 место – толчок, 1 место – сумма двоеборья.

Первенство России среди юниоров, юниорок 19-20 лет:

• Анастасия Кудимова (МБУ ДО «СШОР «Олимп», г. Видное) в весовой категории 45 кг заняла 3 место – рывок, 3 место – толчок, 3 место – сумма двоеборья;
  • Мария Колесова (МБУ ДО Богородский г.о. «СШОР», г. Ногинск) в весовой категории 49 кг заняла 1 место – рывок, 1 место – толчок, 1 место – сумма двоеборья;
  • Ксения Опекунова (МБУ ДО «СШОР «Олимп», г. Видное) в весовой категории 71 кг заняла 3 место – рывок, 3 место – толчок, 3 место – сумма двоеборья;
  • Виктория Волвенкина (ГБУ ДО МО «СШОР по тяжелой атлетике», отделение п. Малаховка) в весовой категории 81 кг заняла 1 место – рывок, 2 место – толчок, 2 место – сумма двоеборья;
  • Диана Герман (ГБУ ДО МО «СШОР по тяжелой атлетике», отделение п. Зелёный) в весовой категории 87 кг заняла 2 место – рывок, 1 место – толчок, 1 место – сумма двоеборья;
  • Иван Крутов (ГБУ ДО МО «СШОР по тяжелой атлетике», отделение г. Подольск) в весовой категории 109 кг заняла 3 место – рывок, 3 место – толчок, 3 место – сумма двоеборья.

Отметим, что подмосковная тяжелоатлетка Варвара Кузьминова, представляющая отделение СШОР п. Зеленый в рамках турнира установила три рекорда России в упражнениях рывок, толчок и сумма двоеборья. Ее коллега по команде Наталья Лапина, которая тренируется в отделении г. Старая Купавна, установила новый рекорд России в упражнении рывок.

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок проходило в городе Майкоп, Республика Адыгея.