Пять золотых медалей завоевали подмосковные спортсмены на соревнованиях по ушу

Спортсмены, представляющие Московскую область, завоевали три золотые медали на Кубке России и две золотые награды на всероссийских соревнованиях «Связь поколений» по ушу в дисциплине саньда, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях приняли участие более 700 ушуистов из 42 субъектов России. В состав сборной Московской области вошли девять человек, которые выступали в дисциплине саньда (полноконтактные поединки на помосте).

По итогам Кубка России в своих весовых категориях победителями стали Мариам Казумян, Елизавета Диордийчук (обе из г.о. Люберцы) и Виктория Крюкова из Дмитрова. В пятерку лучших также вошли Владислав Колемейцев из Дмитровского городского округа и Фарид Абдулаев из городского округа Реутов.

На всероссийских соревнованиях золотые медали завоевали представители г.о. Люберцы Ярослав Жевлаков и Екатерина Минеева. Шестое место заняли Данил Заржицкий из г.о. Королёв и Егор Красов из Дмитрова.

В церемонии открытия турниров приняли участие министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики в России господин Чжан Ханьхуэйв и президент Федерации ушу России Глеб Музруков.

Кубок России и всероссийские соревнования «Связь поколений» по ушу прошел с 16 по 20 ноября в Московском дворце ушу.