Более 120 спортсменов приняли участие в чемпионате Московской области по армрестлингу

16.11.2023
Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Свыше 120 участников из 17 городских округов Подмосковья поборолись за звание чемпиона Московской области по армрестлингу, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

В командном зачете первое место заняла команда «Волчья сила» из городского округа Истра, на второй строчке расположились спортсмены из г.о. Лотошино – команда «Лотошинские медведи», а замкнула призовую тройку сборная Мытищ и Королёва.

​По итогам чемпионата Московской области будет сформирована сборная команда, которая представит регион на чемпионате России в г. Орле в 2024 году.

​Турнир прошел в Истре 11 ноября в спортивном комплексе «Арена-Истра».

Турнирная таблица общекомандного зачёта:

  1. г.о. Истра;
  2. г.о. Лотошино;
  3. г.о. Мытищи, г.о. Королёв;
  4. г.о. Красногорск;
  5. г.о. Протвино;
  6. г.о. Химки;
  7. г.о. Подольск;
  8. г.о. Шатура;
  9. г.о. Коломна;
  10. г.о. Луховицы;
  11. г.о. Чехов;
  12. Наро-Фоминский г.о.;
  13. Талдомский г.о.;
  14. г.о. Серпухов;
  15. г.о. Солнечногорск;
  16. Ленинский г.о.

Список победителей и призёров чемпионата Московской области по армрестлингу:

Весовая категория до 55 кг:

  1. Руслан Дворников (г.о. Шатура).

Весовая категория до 60 кг:

  1. Владислав Новожилов (г.о. Лотошино);
  2. Закир Пашалиев (г.о. Красногорск).

Весовая категория до 65 кг:

  1. Максим Косенков (г.о. Истра);
  2. Максим Блинов (г.о. Лотошино);
  3. Арсений Гладков (г.о. Мытищи, г.о. Королёв).

Весовая категория до 70 кг:

  1. Владимир Веденеев (г.о. Мытищи, г.о. Королёв);
  2. Алексей Васильев (г.о. Химки);
  3. Арсений Кузнецов (г.о. Истра).

Весовая категория до 75 кг:

  1. Дмитрий Сухов (г.о. Истра);
  2. Давид Веденеев (г.о. Лотошино);
  3. Валентин Савченко (г.о. Лотошино).

Весовая категория до 80 кг:

  1. Михаил Рябоконь (г.о. Истра);
  2. Акмал Убайханов (г.о. Чехов);
  3. Эдуард Болдырев (г.о. Лотошино).

Весовая категория до 85 кг:

  1. Алексей Васильченко (г.о. Истра);
  2. Сергей Ермольчик (г.о. Луховицы);
  3. Евгений Пиконин (г.о. Мытищи, г.о. Королёв).

Весовая категория до 90 кг:

  1. Артём Меркулов (г.о. Истра);
  2. Степан Трофимов (г.о. Лотошино);
  3. Евгений Чепцов (Наро-Фоминский г.о.).

Весовая категория до 100 кг:

  1. Виталий Тимофеев (г.о. Истра);
  2. Александр Петров (г.о. Истра);
  3. Алексей Емельянов (г.о. Красногорск).

Весовая категория до 110 кг:

  1. Владимир Левушкин (г.о. Истра);
  2. Дмитрий Прохоров (г.о. Истра);
  3. Александр Шалыминов (г.о. Химки);

Весовая категория свыше 110 кг:

  1. Михаил Танаев (г.о. Истра);
  2. Сергей Червов (г.о. Коломна);
  3. Денис Панков (г.о. Подольск).

Весовая категория до 50 кг:

  1. Елизавета Жадько (г.о. Истра);
  2. Екатерина Матвеева (г.о. Лотошино).

Весовая категория до 55 кг:

  1. Мария Ушакова (г.о. Мытищи, г.о. Королёв);
  2. Екатерина Воробьева (г.о. Истра).

Весовая категория до 60 кг:

  1. Диана Адамян (г.о. Истра);
  2. Юлия Москалёва (г.о. Подольск);
  3. Дарья Казакова (г.о. Мытищи, г.о. Королёв);

Весовая категория до 65 кг:

  1. Ирина Быкова (г.о. Протвино);
  2. Юлия Воловик (г.о. Истра).

Весовая категория до 70 кг:

  1. Ирина Елисеева (г.о. Истра);
  2. Оксана Павлова (г.о. Протвино).

Весовая категория до 80 кг:

  1. Валерия Белоусова (г.о. Лотошино).

Весовая категория до 90 кг:

  1. Людмила Чашкина (г.о. Красногорск).

Весовая категория свыше 90 кг:

  1. Анастасия Максимова (г.о. Истра).
Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области