17 медалей завоевали подмосковные спортсмены на международных соревнованиях по прыжкам в воду

По итогам международных соревнований «Кубок Раиса Республики Татарстан» по прыжкам в воду представители Московской области завоевали шесть золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В составе сборной команды России выступали спортсмены Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта.

Виктория Казанцева завоевала четыре золотые медали среди юниорок 14-15 лет. Она поднялась на высшую ступень пьедестала в следующих дисциплинах: трамплин 3 метра, трамплин 1 метр, вышка выбор (5 метров, 7,5 метров, 10 метров), а также в синхронных прыжках среди юниорок 14-18вышка выбор (5 метров, 7,5 метров, 10 метров) в тандеме с представительницей Москвы Варварой Грузинской.

Еще одно «золото» национальной сборной принес подмосковный спортсмен Спартак Гаркуша в дисциплине трамплин 3 метра среди юниоров 14-15 лет. В этой же дисциплине места на пьедестале заняли представители региона Владислав Качанов (2 место) и Илья Надеев (3 место).

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина среди юниоров 14-18 лет Владислав Качанов и Илья Надеев завоевали серебряные медали.

По итогам выступления в дисциплине трамплин 1 метр среди юниоров 14-15 лет подмосковные спортсмены вновь заняли весь пьедестал почета: Илья Надеев, Артём Великанов и Владислав Качанов завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» соответственно.

Дмитрий Сидоров стал серебряным призером в дисциплине вышка выбор (5 метров, 7,5 метров, 10 метров) среди юниоров 16-18 лет.

Тандем Спартака Гаркуши и Ильи Надеева завоевал «серебро» в дисциплине вышка выбор (5 метров, 7,5 метров, 10 метров) синхронные прыжки среди юниоров 14-18 лет. Здесь же на третьей ступени пьедестала расположился Дмитрий Сидоров, который выступал в тандеме с напарником из Челябинской области.

Международные соревнования «Кубок Раиса Республики Татарстан» по прыжкам в воду проходили с 9 по 14 ноября 2023 года в г. Казани (Республика Татарстан).