Московская область вошла в тройку сильнейших регионов на первенстве России по дзюдо

Спортсмены из Подмосковья завоевали одну серебряную и три бронзовые медали на первенстве России по дзюдо, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Данный результат позволил сборной Подмосковья занять третье место общего зачёта среди 76 регионов России, представленных на турнире.

​Вице-чемпионом первенства страны удалось стать Артуру Саркисяну в весовой категории до 46 кг. В финальном поединке подмосковный борец уступил сопернику из Саратовской области.

​На третью ступень пьедестала поднялись Иван Юртаев в категории до 55 кг и Егор Жуков в весе свыше 90 кг.

​Среду девушек почётное третье место заняла Эвелина Босиек, боровшаяся в весовой категории до 52 кг.

​Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет проходило с 9 по 12 ноября в городе Барнаул. В соревнованиях приняли участие более 760 спортсменов из 76 регионов страны. Московскую область представляли 20 мужчин и 17 женщин.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области