Спортсменка из Московской области выиграла серебряную медаль на первенстве России по настольному теннису

Подмосковная спортсменка Альфия Юнусова заняла второе место в женском парном разряде на первенстве России среди теннисистов до 22 лет, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта. Она выступала в дуэте с представительницей Санкт-Петербурга Юлией Гусевой.

В финальном матче пара Альфия Юнусова/Юлия Гусева встретилась с парой Анастасия Береснева (Москва) и Василиса Данилова (Санкт-Петербург). Игра завершилась со счетом 3:1, как итог — серебряные медали в активе спортсменки из Московской области.

«Наверное, немного не повезло в финале, какие-то не вынужденные ошибки привели к проигрышу. Возможно, уже попав в финал, девчонкам немного не хватило той жажды победы, которая у них была на пути к финалу. Но пара получилась хорошая, надеемся, что вместе эти спортсменки ещё не раз поднимутся на ступени пьедесталов», — прокомментировала выступление спортсменок тренер по настольному теннису УОР №3 Московской области Светлана Федосеева.

Альфия Юнусова представляет училище олимпийского резерва №3 Московской области.

Напомним, что ранее спортсменки из Московской области стали бронзовыми призерами первенства России в составе сборной команды.

Первенство России среди спортсменов до 22 лет прошло в СК «Чертаново». С 9 по 12 ноября были разыграны медали в пяти разрядах: мужском одиночном и женском одиночном разрядах, в мужских и женских парах, а также в миксте. Всего в турнире приняли участие более 120 спортсменов