Подмосковные боксёры завоевали 12 медалей на турнире памяти Коротаева

Спортсмены из Подмосковья удостоились шести золотых, трёх серебряных и трёх бронзовых медалей на VIII традиционном турнире по боксу памяти четырёхкратного чемпиона СССР, призёра чемпионатов мира и Европы Олега Коротаева, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Среди девушек от 13 до 14 лет весовой категории до 44 кг чемпионкой турнира стала Виктория Климова из г.о. Домодедово. В этой же категории третье место заняла Маргарита Антошкина из Королёва. В весе до 54 кг серебряную награду выиграла Анастасия Соснова из г.о. Дмитров. За ней, на третьем месте, расположилась ещё одна представительница Подмосковья – София Титова из Люберец. А в весовой категории до 57 кг второе место на счету Киры Устимовой из Клина.

Среди девушек возрастной категории от 15 до 16 лет победу отпраздновали: в весе до 46 кг – Валерия Ветохина из Ивантеевки и в весе до 50 кг – Кристина Невмянова из г.о. Домодедово. Второго места в категории до 57 кг удостоилась Мария Орил из г.о. Истра.

Особо отметим, что Виктория Климова и Кристина Невмянова признаны лучшими боксёрами всего турнира.

Среди юношей от 13 до 14 лет чемпионами стали: Игорь Баранов из Можайска в весовой категории до 40 кг, Давид Чайков из Химок в весе до 54 кг и Кирилл Торопцев из Ивантеевки в категории до 57 кг. А на третью ступень пьедестала в весе до 42 кг поднялся Тигран Нахатакян из г.о. Химки.

VIII традиционный турнир по боксу памяти четырёхкратного чемпиона СССР, призёра чемпионатов мира и Европы Олега Коротаева прошёл в Москве с 23 по 29 октября. В соревнованиях приняли участие 230 боксёров из семи регионов РФ.