Пять медалей завоевала подмосковная сборная на всероссийских соревнованиях по метанию ножа среди спортсменов с ПОДА

Две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали завоевали подмосковные спортсмены на первых всероссийских соревнованиях по спортивному метанию ножа среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Николай Гусев из Пушкинского городского округа занял первое место в метании ножа с расстояния трёх и четырёх метров, а также взял «серебро» в метании с пяти метров. ЕвгенийПоляков (также из Пушкинского городского округа) удостоился второго места на четырёхметровой дистанции, а также выиграл «бронзу» в метании с трёх метров.

Всего в хабаровском легкоатлетическом манеже собрались 40 атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата – представители восьми регионов. Золотые награды первых всероссийских соревнований по метанию ножа среди спортсменов-опорников записали на свой счёт Алексей Верещагин и Эльза Ким, которые представляют Хабаровский край.

На мероприятии присутствовали заместитель начальника управления Центра спортивной подготовки сборных команд России Евгений Першин и президент Общероссийской федерации спортивного метания ножа и Международной ассоциации спортивного метания ножа Андрей Трохов.

Турнир прошел в Хабаровске с 20 по 23 октября 2023 года. Спортивное метание ножей появилось в России в 2019 году. Этим молодым видом спорта сегодня занимаются около 30 тысяч россиян. Более 500 из них имеют разряды, в числе которых шесть мастеров спорта и пять мастеров спорта международного класса.