Подмосковные тяжелоатлеты завоевали 41 медаль на всероссийском турнире «Олимпийские надежды»

14.10.2023
Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области
На всероссийском турнире по тяжелой атлетике «Олимпийские надежды» спортсмены подмосковной «СШОР по тяжелой атлетике» показали выдающийся результат, завоевав 25 медалей – они удостоились восьми золотых, восьми серебряных и девяти бронзовых наград, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Кроме того, на пьедестал соревнований поднялись спортсмены муниципальных спортшкол, на их счету восемь золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали.

Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Олимпийские надежды» прошел с 5 по 8 октября в Москве в возрастных категориях 13-15, 13-17 лет, а также среди мужчин и женщин.

Обладателями золотых медалей стали воспитанники областной спортшколы:

  • Анастасия Василенко (отделение г. Люберцы, тренер-преподаватель Хузин Р.И.), весовая категория 49 кг, сумма двоеборья 100 кг;
  • Андрей Попеску (отделение п. Малаховка, г.о. Люберцы, тренер-преподаватель Кондрашов Ю.С.), весовая категория 73 кг, сумма двоеборья 147 кг;
  • Даниил Вострухин (отделение г. Ногинск, Богородский г.о., тренер-преподаватель Соболев А.А.), весовая категория 73 кг, сумма двоеборья 240 кг;
  • Вадим Кухарский (отделение г. Видное, Ленинский г.о., тренер-преподаватель Захаров А.А.), весовая категория 96 кг, сумма двоеборья 184 кг;
  • Андрей Бондаренко (отделение п. Зелёный, Богородский г.о., тренер-преподаватель Навольнев А.А.), весовая категория 96 кг, сумма двоеборья 198 кг;
  • Дарья Бузина (отделение г. Старая Купавна, Богородский г.о., тренер-преподаватель Зацепина О.В.), весовая категория 40 кг, сумма двоеборья 51 кг;
  • Александра Гаврилина (отделение г. Старая Купавна, Богородский г.о., тренер-преподаватель Сущак В.П.) весовая категория 87 кг, сумма двоеборья 138 кг;
  • Алёна Гасанова (отделение г. Балашиха, тренер-преподаватель Гулак Р.О.), весовая категория 81+ кг, сумма двоеборья 130 кг.

«Серебро» турнира завоевали:

  • Анастасия Черевко (отделение г. Люберцы, тренер-преподаватель Хузин Р.И.), весовая категория 45 кг, сумма двоеборья 66 кг;
  • Богдана Матус (отделение г. Электросталь, тренер-преподаватель Тараканов А.А.), весовая категория 55 кг, сумма двоеборья 88 кг;
  • Мария Антонова (отделение п. Малаховка, г.о. Люберцы, тренер-преподаватель Кондрашов Ю.С.), весовая категория 59 кг, сумма двоеборья 154 кг;
  • Марина Царукян (отделение г. Дзержинский, тренер-преподаватель Тишинский А.В.), весовая категория 59 кг, сумма двоеборья 98 кг;
  • Дарина Кафарена (отделение г. Ногинск, Богородский г.о., тренер-преподаватель Соболев А.А.), весовая категория 64 кг, сумма двоеборья 99 кг;
  • Алиса Серебрякова (отделение г. Дзержинский, тренер-преподаватель Тишинский А.В.), весовая категория 81 + кг, сумма 126 кг;
  • Даниил Логачев (отделение г. Люберцы, тренер-преподаватель Хузин Р.И.), весовая категория 55 кг, сумма двоеборья 90 кг;
  • Борис Углов (отделение г. Люберцы, тренер-преподаватель Бригадир В.В.), весовая категория +102 кг, сумма двоеборья 219 кг.

На третьей ступени пьедестала почета расположились:

  • Анастасия Иванова (отделение г. Электрогорск, Павлово-Посадский г.о., тренер-преподаватель Коханов Е.А.), весовая категория 55 кг, сумма двоеборья 113 кг;
  • Михаил Крыгин (отделение г. Старая Купавна, Богородский г.о., тренер-преподаватель Сущак В.П.), весовая категория 49 кг, сумма двоеборья 117 кг;
  • Даниил Яковлев (отделение п. Зелёный, Богородский г.о., тренер-преподаватель Навольнев А.А.), весовая категория 81 кг, сумма двоеборья 183 кг;
  • Илья Трандасир (отделение г. Люберцы, тренер-преподаватель Хузин Р.И.), весовая категория 89 кг, сумма двоеборья 116 кг;
  • Лев Углов (отделение г. Люберцы, тренер-преподаватель Бригадир В.В.), весовая категория +102 кг, сумма двоеборья 216 кг;
  • Соня Капчукова (отделение г. Видное, Ленинский г.о., тренер-преподаватель Колчина Е.В.), весовая категория 45 кг, сумма двоеборья 57 кг;
  • Александр Подольский (отделение г. Старая Купавна, Богородский г.о., тренер-преподаватель Сущак О.С.) весовая категория 89 кг, сумма двоеборья 234 кг;
  • Георгий Слесарев (отделение г. Старая Купавна, Богородский г.о., тренер-преподаватель Сущак В.П.), весовая категория 109 кг, сумма двоеборья 265 кг;
  • Дмитрий Кострюков (отделение г. Ногинск, Богородский г.о., тренер-преподаватель Соболев А.А.), весовая категория 61 кг, сумма двоеборья 147 кг.

Результаты спортсменов, представлявших муниципальные спортшколы.

Золото:

  • Маргарита Рязанова (г. Видное, Ленинский г.о., тренер-преподаватель Захаров А.А.), весовая категория 40 кг, сумма двоеборья 68 кг. МАУ ДУ «СШОР «Олимп» Видное;
  • Элеонора Поддубная (г. Подольск, тренер-преподаватель Малыгин В.В.), весовая категория 49 кг, сумма двоеборья 117 кг. МУДО СШОР «Пахра» Подольск;
  • Татьяна Берина (г. Ногинск, Богородский г.о., тренер-преподаватель Соболев А.А.), весовая категория 55 кг, сумма двоеборья 121 кг. МБУ ДО БГО «СШОР»;
  • Амина Жураева (г. Ногинск, Богородский г.о., тренер-преподаватель Соболев А.А.), весовая категория 71 кг, сумма двоеборья 119 кг. МБУ ДО БГО «СШОР»;
  • Оксана Бондаренко (п. Зеленый, Богородский г.о., тренер-преподаватель Навольнев А.А. весовая категория 71 кг, сумма двоеборья 117 кг. МБУ ДО БГО «СШОР»;
  • Дарья Жданова (п. Зеленый, Богородский г.о., тренер-преподаватель Навольнев А.А.), весовая категория 81 кг, сумма двоеборья 132 кг. МБУ ДО БГО «СШОР»;
  • Антон Чувилкин (г. Коломна, тренер-преподаватель Воронков Д.В.), весовая категория 67 кг, сумма двоеборья 166 кг. МБУ ДО СШ «Авангард»;
  • Владислав Романенко (г. Коломна, тренер-преподаватель Корнев М.Р.), весовая категория 102 кг, сумма двоеборья 160 кг. МБУ ДО СШ «Авангард».

Серебро:

  • Валерия Васькина (г. Люберцы, тренер-преподаватель Сулоев В.И.), весовая категория 71 кг, сумма двоеборья 108 кг. МУ ДО «СШОР Люберцы»;
  • Ярослава-Таисия Игнашова (г. Люберцы, тренер-преподаватель Сулоев В.И.), весовая категория 59 кг, сумма двоеборья 122 кг. МУ ДО «СШОР Люберцы»;
  • Валерия Пищаева (п. Зеленый, Богородский г.о., тренер-преподаватель Навольнев А.А.), весовая категория 71 кг, сумма двоеборья 88 кг. МБУ ДО БГО «СШОР»;
  • Андрей Пуршев (г. Дубна, тренер-преподаватель Емельянов В.Ю.), весовая категория 89 кг, сумма двоеборья 234 кг. МАУ ДО СШ «Дубна».

Бронза:

  • Анна Фадеева (п. Большое Буньково, Богородский г.о., тренер-преподаватель Аникеева И.В.), весовая категория 71 кг, сумма двоеборья 138кг. МБУ ДО БГО «СШОР»;
  • Иван Врагов (отделение г. Старая Купавна, Богородский г.о., тренер-преподаватель Сущак В.П.), весовая категория 49 кг, сумма двоеборья 97 кг, МБУ ДО БГО «СШОР»;
  • Владислав Юганов (г. Видное, Ленинский г.о., тренер-преподаватель Захаров А.А.), весовая категория 81 кг, сумма двоеборья 170 кг. МАУ ДУ «СШОР «Олимп»;
  • Даниил Яковлев (п. Зеленый, Богородский г.о., тренер-преподаватель Навольнев А.А.),весовая категория 81 кг, сумма двоеборья 183 кг. МБУ ДО БГО «СШОР».
Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области