Две медали завоевали подмосковные спортсмены на международном турнире по самбо

Представители Московской области завоевали «золото» и «серебро» международных соревнований по самбо «Кубок Раиса Республики Татарстан», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В столице Татарстана собрались сильнейшие борцы из России, Армении, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Республики Беларусь, Монголии и других стран.

В соревнованиях среди мужчин в весовой категории свыше 98 кг спортсмен Московской области Степан Солдатенков завоевал золотую медаль.

Еще одна представительница региона – самбистка Эльмира Кахраманова –стала серебряным призёром международных соревнований. Она выступала в весовой категории до 59 кг в женском разряде.

Оба спортсмена являются воспитанниками подмосковного «Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта»

Отметим, что это был важный старт для Эльмиры перед предстоящим чемпионатом мира, который пройдёт в Ереване (Армения) с 09 по 13 ноября.

Международные соревнования по самбо «Кубок Раиса Республики Татарстан» прошли с 3 по 5 октября в Казани во дворце единоборств «Ак Барс».