Подмосковная команда «Мастер-Сатурн» стала вице-чемпионом дебютной Юношеской футбольной лиги среди девочек

Клуб «Мастер-Сатурн» из Подмосковья занял второе место первого розыгрыша Юношеской футбольной лиги среди девочек до 14 лет, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В матче, решающем судьбу серебряных медалей чемпионата, подмосковные футболистки разгромили соперниц из санкт-петербургского «Лидера» со счётом 5:1. В первом тайме отличились Эвелина Ли и Анастасия Данилова. После перерыва голы Виктории Эрдениевой, Екатерины Ванжиловой и Татьяны Кукаевой довели счёт до разгромного. Таким образом, «Мастер-Сатурн» завоевал «серебро» первой в истории Юношеской футбольной лиги среди девочек до 14 лет. Победителем турнира стал столичный клуб «Чертаново».

​Отметим также, что игрок подмосковной команды Ульяна Дроздович удостоилась звания лучшего защитника всего чемпионата.

​«Мастер-Сатурн» в рамках турнира провёл 20 игр, в 16 из которых одержал победу, при этом поразив ворота соперника 65 раз.

​Матчи Юношеской футбольной лиги среди девочек до 14 лет проходили с 4 июня и завершатся 30 сентября. В чемпионате принимают участие 40 команд из разных регионов России.