Каратисты из Московской области удостоились 12 медалей международных соревнований в Индонезии

Представители Подмосковья в составе национальной сборной завоевали 2 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей на международном турнире по каратэдо сито-рю, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Данные соревнования проводятся один раз в три года и являются самым значимым спортивным событием в рамках спортивной дисциплины «сито-рю» вида спорта «восточное боевое единоборство».

Чести защищать цвета флага России на данном турнире удостоились 24 спортсмена из Московской области, которые внесли весомый вклад в медальный зачёт сборной России.

Победителями турнира стали Роман Бельц в дисциплине «кумитэ, 12-13 лет» весовой категории свыше 50 кг и Александра Кибирева в разделе «ката, 8-9 лет».

Серебряные медали завоевали: Милена Быхало (ката, 14-15 лет), Кристина Каюнова (ката, 12-13 лет) и Александр Миронов (ката, 12-13 лет).

Бронзовые награды выиграли: Милена Быхало (кумитэ, 14-15 лет до 54 кг), Владимир Дружинин (кумитэ, 14-15 лет, до 63 кг), Павел Кибирев (кумитэ, 12-13 лет, до 45 кг), Николай Развалов (ката, 10-11 лет), Екатерина Чащина (кумитэ, 18+, до 50 кг), Анастасия Галко, Софья Соколова и Ксения Астахова (командное ката, 18+), а также среди ветеранов от 50 до 59 лет третье место в разделе «ката» занял Вениамин Гармаев.

По итогам соревнований сборная команда России заняла четвёртое общекомандное место, всего завоевав 3 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Международный турнир по каратэдо сито-рю (вид спорта «восточное боевое единоборство») состоялся в городе Джакарта (Индонезия) с 17 по 27 сентября.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области