Спартак - обладатель Кубка Москвы среди команд 2009 года рождения

Во втором финале Кубка Москвы среди команд спортивных школ за сегодня встречались команды "Динамо" и "Спартак" 2009 г.р.. Как и игра команд 2010 года рождения матч проходил на поле УТЦ "Новогорск", хорошо знакомого динамовским футболистам.

К концу первого тайма казалось, что сегодня будет исключительно динамовский праздник — бело-голубые вели с комфортным счетом 2:0 и полностью контролировали игру. Дубль Вячеслава Васильева, казалось, не оставлял шансов «Спартаку», однако футболисты красно-белых были иного мнения. Под занавес тайма Максим Чукин один гол отквитал, а в середине второго тайма Федор Винокуренков счет сравнял.

Первый финал уже научил нас тому, что не стоит готовиться к серии пенальти до финального свистка судьи — и в матче команд 2009 года рождения тоже случилась развязка на последних секундах. Илья Иварлак блестяще накрутил защитников и неотразимо пробил по воротам «Динамо». Проигрывая к 30-й минуте со счетом 0:2, спартаковцы сумели еще в основное время забить три гола и вырвать победу в финале Кубка Москвы!

В церемонии награждения принял участие президент Московской федерации футбола Александр Старцев. Индивидуальными наградами были отмечены автор дубля в составе «Динамо» Вячеслав Васильев и автор победного гола «Спартака» Илья Иварлак.

Команда «Динамо» как финалист турнира была награждена серебряными медалями и памятной плакеткой, а игроки «Спартака» завоевали золотые медали победителей Кубка Москвы и сам кубок!

Поздравляем команды и желаем успеха на всероссийской арене, куда они отобрались благодаря попаданию в финал!