Подмосковные спортсменки стали победителями Всероссийских соревнований по хоккею на траве

Хоккеистки «СШОР по игровым видам спорта» выиграли золотые медали Всероссийских соревнований «Травушка», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях по хоккею на траве приняли участие 8 команд девушек 13 лети младше из 7 регионов России. В финале подмосковные спортсменки выиграли важнейший матч у сборной Пермского края со счётом 1:0.

Отметим, что представительницы Московской области Кира Захарова и Ксения Прудникова признаны лучшим игроком и лучшим полузащитником соревнований соответственно.

Подмосковная команда «СШОР по игровым видам спорта» выступала под руководством тренера-преподавателя Ильдара Нуртдинова (отделение хоккея на траве в г.о. Электросталь»). Спортивно-образовательную подготовку девушки проходят у заслуженного работника физической культуры, спорта и туризма Московской области Альмиры Нутдиновой.

Всероссийские соревнования по хоккею на траве «Травушка» проходили в городе Крымск Краснодарского края с 6 по 14 сентября.