Подмосковная теннисистка Ксения Зайцева вошла в тройку призёров международного турнира по теннису во Франции

Подмосковная теннисистка Ксения Зайцева заняла третье место на международном турнире в рамках ITF 40, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В первой игре россиянка одолела мальтийскую теннисистку Франческу Курми (6:2, 7:5). В следующей встрече Ксения Зайцева одержала уверенную победу над представительницей Франции Викторией Мунтян (6:2, 6:3). Третье противостояние для подмосковной спортсменки также закончилось убедительной победой. В этот раз была повержена испанка Ирен Бурильо Эскориуэла (6:3, 6:2). В полуфинальной игре наша соотечественница обидно уступила болгарской теннисистке Гергане Топаловой (6:2, 4:6, 3:6), которая стала победительницей данного турнира.

Международные теннисные соревнования в рамках ITF 40 проходили с 4 по 10 сентября в городе Сен-Пале-Сюр-Мер (Франция).

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области