07.09.2023

Определены участники «плей-офф» Кубка Кремля!

Фото: Московский союз бильярдного спорта
Завершился второй игровой день «Кубка Кремля» по бильярдному спорту, который стал не менее продолжительным и сложным, чем стартовый.

Матчи турнира закончились глубокой ночью, по итогам которых определены участники «олимпийки» по пирамиде.

Чемпионы мира, упавшие в подвал, остаются в строю, а именно: Павел Меховов, Денис Колосов, Леонид Швыряев и Сергей Крыжановский. Не повезло лишь Александру Чепикову, который покидает соревнования.

Также отметим ряд интересных матчей нижней сетки:

Дмитрий Шкода – Сухроб Пирматов 4:3

Мирлан Абдыкаров – Сергей Соловьев 4:0

Егор Большаков – Артем Жогин 4:3

Алибек Омаров – Вадим Визельтер 4:3

В женской сетке также без особых сюрпризов. Лишь неожиданно рано «зачехляют» кии Валерия Емельянова, проигравшая Елизавете Сидоренко (1:4), и Ксения Потехина, уступившая Светлане Ставицкой (1:4).

Дарья Михайлова, Алиса Прилепина и Наталия Корнева прошли в плей-офф через низ.

Диана Миронова, Екатерина Перепечаева, Анастасия Зверинцева, Александра Гизельс, Лилия Панова, Екатерина Брытченко идут без поражений.

В турнире по пулу среди мужчин состоялись интересные встречи за выход в 1/16 финала:

Андрей Дзускаев – Дмитрий Чупров 7:2

Владимир Матвиенко – Максим Дуданец 7:6

Константин Золотилов – Иван Каковский 7:5

Илья Хайруллин – Артем Лукин 4:7

Алексей Ремез – Семен Перов 6:7

Евгений Буслаев переиграл Антона Плиско (7:2), который ранее одолел бронзового призера прошлогоднего турнира Михаила Новоселова (7:4).

Женский турнир по пулу стал уникальным, так как прошел впервые отдельно от сильного пола, а также оказался очень «молодым». Из 29 участниц «Кубка Кремля» — 20 спортсменок до 18 лет.

По итогам второго дня определись еще 5 игроков, прошедшие в 1/8 финала вместе с Натальей Зубцовой, Ольгой Конкиной и Алисой Дианисевичус:

Антонина Петухова — Екатерина Сорокина 6:5

Мария Колесникова – Захарова Екатерина 6:3

Дарья Потапова – Софья Борисова 6:5

Дарья Сиротина – Ольга Митрофанова 6:5

Таисия Лыпкань – Ника Пименова 6:1

Остальные участницы «олимпийки» будут выявлены по итогам утренней сессии третьего игрового дня.