Четыре медали завоевали подмосковные спортсмены на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо ИТФ

Две серебряные и две бронзовые медали завоевали подмосковные спортсмены в составе сборной России на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо ИТФ, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях приняли участие 866 спортсменов из России, Белоруссии, Северной Кореи, Казахстана, Швеции, Греции, Болгарии, Англии, Малайзии, Японии и других стран. Делегация национальной сборной была самой многочисленной и состояла из 220 человек. В ее состав вошли спортсмены, представляющие Московскую область — Елизавета Артамонова, Андрей Гулида, Илья Компаницкий, Мария Куприян, Анастасия Медведева и Кристина Шиянова.

Серебряную медаль среди юниорок 14-15 лет в весовой категории 45 кг завоевала Анастасия Медведева. Две медали на счету Романа Евтеева среди мужчин 35-44 лет – «серебро» в дисциплине «формальный комплекс в группе» и «бронза» в дисциплине «формальный комплекс». Еще одна бронзовая медаль у Андрея Гулида среди юниоров 16-17 лет в весовой категории 75 кг.

Чемпионат и первенство мира по тхэквондо ИТФ прошли на легкоатлетической арене «Казахстан» в Астане с 19 по 27 августа.