Подмосковные спортсмены стали бронзовыми призерами первенства России по пляжному волейболу

Спортсменки училища олимпийского резерва №2 Московской области и волейбольной команды «Зоркий» Татьяна Шутова и Екатерина Червонос и дуэт Владимир Колесников из Долгопрудного и Артем Чепелев из Дубны завоевали бронзовые медали финала первенства России по пляжному волейболу до 19 лет среди девушек и юношей, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Подмосковные волейболистки вышли из группы с первого места и в 1/8 финала встретились с представителями Калуги. В упорном матче Татьяна Шутова и Екатерина Червонос победили пару Ямалетдинова/Староверкина со счетом 2:1. В четвертьфинале спортсменки из Московской области уверенном переиграли дуэт из Краснодарского края. В полуфинале подмосковным волейболисткам вновь пришлось играть с представителями Калуги. В этот раз удача была не на стороне дуэта Шутова/Червонос, как итог — матч за «бронзу».

В игре за третье место соперниками подмосковного коллектива стали соперницы из Москвы. Подопечные Даниила Иванова уверенно переиграли оппоненток и завоевали бронзовые медали первенства России.

Подмосковные волейболисты Владимир Колесников и Артем Чепелев также вышли из группы с первого места. В 1/8 финала они обыграли представителей Краснодара, а в четвертьфинале спортсменов из Санкт-Петербурга. Юноши в полуфинале уступили на тай-брейке еще одному краснодарскому дуэту. В матче за третье место Колесников/Чепелев встретились с представителями Москвы. Результат игры вновь определялся на тай-брейке, но в этот раз подопечные Юлии Рождественской оказались сильнее и завоевали бронзовые медали первенства.

Финал первенства России по пляжному волейболу до 19 лет прошел в Анапе с 24 по 27 августа.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области