"Битва школ" завершилась триумфом московских академий!

С 14 по 20 августа в Москве прошёл международный турнир по футболу "Битва школ", приуроченный к столетию московского спорта, которое отмечается в 2023-м году.

В «Битве школ» приняли участие 24 команды 2012 года рождения из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Стамбула, Белграда, Астаны, Ташкента, Минска и других городов.

Решающие матчи «Битвы школ» прошли на «РЖД-Арене». В игре за третье место московский «Спартак» одолел «Ростов», а в финале турнира встретились «Локомотив» и «Динамо». В упорной игре на домашней арене главной команды сильнее оказались железнодорожники. Таким образом все призовые места остались за московскими командами.

Московская федерация футбола учредила специальный приз лучшему игроку турнира, им стал Калинкин Максим из «Локомотива».

Награды турнира футболисты получили из рук генерального директора Московской федерации футбола Виталия Назарова, директора департамента молодёжного футбола ФК «Локомотив» Бориса Ротенберга, чемпиона России и обладателя Кубка России Евгения Алдонина, руководителя департамента проведения соревнований РФС Ирины Посирениной и директора академии «Чертаново» Ильи Савченко.

Лучшей команде турнира, которой стал московский «Локомотив» Московская федерация футбола подарила сертификат на 12 футбольных мячей от технического спонсора МФФ компании Atemi.

Поздравляем победителей и призёров турнира!