13 медалей завоевали подмосковные пловцы в финале Кубка России

По итогам финала Кубка России по плаванию спортсмены Московской области завоевали 13 медалей. В копилке региональной сборной шесть золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В финальный день соревнований золотую медаль завоевала мужская сборная Московской области в эстафете 4х200м вольным стилем. Триумфаторами стали Роман Акимов, Александр Степанов, Иван Гирев и Евгений Рылов. Среди женщин Татьяна Белоногофф заняла второе место на дистанции 100 м брасом, а Дарья Рогожинова стала третьей на дистанции 200 м комплексным плаванием.

Таким образом, по итогам финала Кубка России команда Московской области заняла третье место в медальном зачете, а также четвёртое общекомандное место.

Финал Кубка России по плаванию проходил с 25 по 30 июля 2023 года в г. Казань (Республика Татарстан).