Четыре медали завоевали подмосковные спортсмены в первый день финала Кубка России по плаванию

Золотая, серебряная и две бронзовые медали завоевали спортсмены из Московской области в первый день финала Кубка России по плаванию в Казани, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Дарья Рогожинова показала лучшее время на дистанции 400 метров комплексным стилем среди женщин, завоевав первое «золото» для сборной Московской области на этом турнире. В этой дисциплине еще одна медаль — бронзовая у Анны Чернышевой.

Всего 0,12 секунды не хватило для победы Ивану Гиреву. Он стал серебряным призерам на дистанции 200 метров вольным стилем среди мужчин. Замкнул призовую тройку еще один представитель Московской области Роман Акимов.

В финале Кубка России по плаванию выступают сильнейшие российские и белорусские пловцы — всего более 600 человек. Соревнования завершатся 30 июля.

Трансляции финала Кубка России по плаванию можно посмотреть на телеканале Матч ТВ, а также в официальной группе Всероссийской федерации плавания ВК.