Женская команда «Зоркий» завоевала «бронзу» чемпионата России по пляжному волейболу

Игроки красногорского клуба «Зоркий» заняли третье место на 10-ом этапе чемпионата России по пляжному волейболу. В малом финале подмосковный тандем обыграл соперниц из Калининграда, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Участниками чемпионата России стали 36 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Липецка, Калининградской, Калужской, Московской, Архангельской, Ленинградской областей, Краснодарского края и Ямало-Ненецкого округа.Подмосковье представляли четыре коллектива из клуба «Зоркий» (Красногорск). Тандем спортсменок красногорской команды Александра Моисеева и Екатерина Сырцева уверенно двигались к месту на пьедестале на протяжении нескольких дней турнира. В решающей схватке за бронзовые медали чемпионата, представители Московской области обыграли соперниц из калининградского «Локомотива» со счетом 21:15, 21:12.

10-ый этап чемпионата России среди мужских и женских команд по пляжному волейболу проходил с 20 по 23 июля в Северодвинске (Архангельская область) на пляже острова Ягры. Общий призовой фонд этапа составил 1 миллион рублей.