Сборные Москвы вернулись домой с медалями!

Сборные Москвы (девушки до 19 лет и девочки до 15 лет) успешно завершили свои выступления на Первенстве России по футболу среди субъектов РФ и вернулись в Москву!

Команды выполнили задачи на турнир и завоевали два комплекта медалей. Сборная Москвы под руководством Вадима Козлова (девушки до 19 лет) завоевали бронзовые медали, а команда Татьяны Кучер (девочки до 15 лет) завоевали золотые медали, одержав «сухие» разгромные победы во всех матчах турнира.

Президент Московской федерации футбола Александр Старцев: «Московская федерация футбола довольна выступлением сборных команд Москвы, которые вернулись домой с двумя комплектами медалей, в том числе золото Первенства России среди девочек до 15 лет. Это отличный результат, но больше всего нас порадовало качество и интенсивность игры наших команд. Тренерские штабы обеих сборных проделали хорошую работу, а девочки продемонстрировали высокое индивидуальное мастерство, чтобы воплотить идеи Вадима Козлова и Татьяны Кучер на поле.

С успешным выступлением сотрудники Московской федерации футбола поздравили сборную Москвы сразу по прибытию в аэропорту, где вручили цветы футболисткам и тренерскому штабу.

Женский футбол в Москве активно развивается и победы, одержанные нашими командами на Первенстве России — еще одно доказательство этому. Поздравляю всех футболисток, тренерский и медицинский штаб сборных Москвы с завоеванием медалей Первенства России!»

Напоминаем, что сборная Москвы (девочки до 15 лет) выиграла золотые медали Первенства одержав шесть побед в шести матчах с общим счетом 40-0.

Индивидуальные награды по итогам турнира:

Лучший защитник турнира: Леонтьева Екатерина (сб. республики Татарстан)

Лучший полузащитник турнира: Темченко Мадонна (сб. Московской обл.)

Лучший нападающий турнира: Забродина Дарья (сб. Московской обл.)

Лучший вратарь турнира: Макарова Кристина (сб. Санкт-Петербурга)

Лучший бомбардир турнира: Соболева Юлия (сб. Москвы)

Лучший игрок турнира: Демидова Анна (сб. Москвы)

Лучший игрок сборной Москвы: Бабаева Мария

Сборная Москвы (девушки до 19 лет) завоевала бронзовые медали турнира, одолев в матче за 3-е место команду Краснодарского края. Победителями Первенства стала команда Санкт-Петербурга, серебряные медали у команды Московской области.

Лучший защитник: Голубева Полина (сб. Москвы)

Лучший полузащитник: Литвиненко Маргарита (сб. Московской обл.)

Лучший нападающий: Овсянникова Любовь (сб. Санкт-Петербурга)

Лучший вратарь: Самойлова Снежана (сб. Калининградской обл.)

Лучший бомбардир: Алешина Александра  (сб. Санкт-Петербурга)

Лучший игрок турнира: Ишмухаметова Дарина (сб. Санкт-Петербурга)

Лучший игрок сборной Москвы: Михайлова Мария