В Подмосковье определились победители и финалисты соревнований по волейболу на Кубок Губернатора

Категория мероприятия: 0+
В подмосковных городских округах 1-2 июля определились первые победители и команды-финалисты соревнований по волейболу на Кубок Губернатора Московской области, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Участвующие команды были разделены на 3 категории: первая – команды учреждений спортивной подготовки (спортивных школ), юноши и девушки 2008-2009 годов рождения; вторая – команды спортивных секций, школьных спортивных клубов, общеобразовательных организаций, юноши и девушки 2008-2009 годов рождения; третья – любительские волейбольные команды, мужчины и женщины 2004 года рождения и старше.

Победителями соревнований по волейболу на Кубок Губернатора Московской области среди команд малых городов стали: среди девушек, выступающих за спортивные школы, лучшей стала сборная г.о. Павловского Посада; среди юношей-школьников – команда г.о. Зарайск; среди девушек-школьниц – г.о. Луховицы.

Финалистами среди любительских сборных малых городов стали мужские команды из городских округов Пущино, Котельники, Рузский. Финалистами в аналогичной категории среди женщин стали команды из городских округов Луховицы, Волоколамский, Дубна, Павловский Посад.

Среди команд крупных городских округов в категории воспитанников спортивных школ (юноши) в финал вышли представители Подольска, Королёва, Ногинска, Одинцово, Дмитров. В аналогичной категории среди девушек финалистами стали команды из городских округов Егорьевск, Подольск, Раменский, Королёв, Ногинск, Истра. Успешно прошли отбор среди школьников, представляющих крупные городские округа команды Чехова, Домодедова, Одинцова, Химок. Среди девушек в этой же категории лучшими стали команды из городских округов Чехов, Раменское, Химки, Одинцово. Полуфиналистами среди любительских сборных крупных городских округов среди мужчин стали команды Подольска, Раменского, Королёва, Мытищ, Дмитрова, Одинцова, среди женщин – команды Егорьевска, Подольска, Щелкова, Дмитрова, Истры.

Напомним, что г.о. Дубна (гимназия №11) 29 июля примет финал Кубка среди любительских команд малых округов. 28 июля определятся победители Кубка среди спортшкольников крупных округов (категория «юноши»). Игры пройдут в Одинцовском г.о. А победители в категории «девушки» среди воспитанников спортшкол крупных округов будут определены на следующий день, 29 июля, в г.о. Подольск.

29 июля пройдут финалы среди образовательных учреждений крупных городских округов, полуфиналы любительских команд крупных округов и финалы среди команд любителей из малых округов. Игры пройдут в Одинцовском, Раменском г.т. и в г.о. Дубна.

Финал Кубка Губернатора по волейболу среди любительских команд для крупных округов пройдет в августе-сентябре 2023 года. Место проведения определяется.

Вход на все матчи – свободный.

Время начала соревнований можно уточнить у администраторов спортивных объектов.

Итоговые протоколы прошедших финальных этапов Кубка можно найти на сайте кубокгубернатора.рф, а следить за новостями – на официальной странице Кубка в ВК.