Спортсмены Московской области завоевали четыре медали на чемпионате России по пляжному самбо

Подмосковные самбисты выиграли четыре награды чемпионата России по пляжному самбо, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В личных соревнованиях подмосковные самбисты удостоились трёх серебряных медалей: Эльмира Кахраманова (г.о. Мытищи, г.о. Воскресенск) в весовой категории до 59 кг, Виктория Баранова (г.о. Королёв) в весе до 50 кг и Степан Солдатенков (г.о. Королёв) в категории свыше 88 кг.

​В командном первенстве представители Московской области, выступая за сборную Центрального Федерального округа, заняли третье место. В состав команды вошли: Виктория Баранова (в/к до 50 кг), Эльмира Кахраманова (в/к до 59 кг), Иван Захаров (г.о. Люберцы, в/к до 71 кг), Анастасия Черненок (г.о. Домодедово, в/к до 72 кг), Евгений Максимов (г.о. Подольск, в/к до 88 кг) и Степан Солдатенков (г.о. Королёв, в/к свыше 88 кг).

​Чемпионат России по пляжному самбо проходил в городе Оренбург с 20 по 23 июня. В турнире приняли участие более 150 сильнейших спортсменов со всей страны.