МСССУ №4 – чемпион!

В матче за золотые медали боролись МСССУ №4 им. А.Я. Гомельского и «Спарта энд К» - СШОР по ИВС. Столичная команда Маргариты Изотовой уже в дебюте доказала: она готова взять реванш и прервать беспроигрышное шествие соперниц. Сообщает РФБ.

Стартовый состав МСССУ №4 к середине первой четверти смог создать заметный отрыв — 8:1. Помогала выигранная борьба за подбор, особенно под чужим щитом. Но после смены пятерок подмосковные девушки смогли выровнять игру. Трижды сокращали отставание до «-4» и в итоге свой отрезок выиграли. Правда, к первому перерыву столичная команда по-прежнему лидировала — 13:8.

Во втором периоде «Спарта» не смогла подобраться ближе, но ее первая пятерка отвечала ударом на удар: дистанция между командами составляла 5-8 очков. Все изменилось после экватора четверти. Второй состав УОР №4 стеной встал в защите, не позволяя соперницам набирать очки без малого 3 минуты. И после двух точных штрафных Алисы Логиновой разница впервые стала двузначной — 25:15. Правда, еще до большого перерыва подмосковные девушки смогли сократить отставание вдвое.

Однако продолжения не последовало. Вторая половина началась с меткого трехочкового Веры Гавриленко, а лучший снайпер Финального раунда Кристина Глыбина восстановила 10-очковую разницу. «Спарта» имела шансы сократить отставание, но не использовала их: игроки первой пятерки неудачно исполняли штрафные — лишь одно попадание из 6. Зато Гавриленко отметилась еще одним метким броском из-за дуги — 33:23. Вторая же пятерка УОР №4 в этом периоде постоянно удерживала двузначный перевес. А на последней минуте Логинова первой успела к мячу после своего неточного трехочкового — 42:28.

Видновчанки еще смогли подобраться к соперницам на 10 очков — в начале четвертой 8-минутки после прохода Дарьи Трушиной. Вот только столичных девушек было уже не остановить. За 4 с половиной минуты до финальной сирены капитан команды Виктория Пузикова метко атаковала из-за дуги — 51:34! А затем Глыбина довела разницу в счете до 18 очков. Такое отставание в оставшиеся 3 минуты отыграть было уже невозможно.

Финал

МСССУ №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) — «Спарта энд К» — СШОР по ИВС (Видное) — 55:41 (13:8, 12:12, 17:10, 13:11)

УОР №4 им. А.Я. Гомельского: Глыбина (11), Гавриленко (11), Логинова (9), Пузикова (5), Аношкина (4+9 подборов), Лазарева (4), Мелихова (4), Ермакова (2), Ветрова (2), Емельянова (2), Исакова (1), Кононова (0). «Спарта энд К» — СШОР по ИВС: Васюкова (10), Трушина (9+7 подборов), Зуева (7), Тагиева (4+8 подборов), Пиюк (4), Питинова (3), Мусина (2), Колотова (2), Молчанова (0), Семенова (0), Лыкова (0), Божья-Воля (0).